УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суициды и самострелы: "будни Новоросии" довели террористов до ручки

10,3 т.
террорист ДНР

В рядах российско-террористических войск, дислоцирующихся на Донбассе, участились случаи суицидов и самострелов.

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

В период с 7 по 17 января в подразделениях 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 армейского корпуса (Донецк) ВС РФ, дислоцирующихся в районе н.п. Пикузы (бывшее Коминтерново – ред.), зафиксировано 3 случая самоубийства и 5 самострелов.

Читайте: Вирус страха: разведка рассказала о массовом дезертирстве в рядах оккупантов на Донбассе

"Большая часть военнослужащих (в основном из числа местных жителей) демотивированы и не желают продолжать "службу". Для мотивации продолжения выполнения преступных приказов российской оккупационной власти командование противника обещает повысить денежное обеспечение личному составу", – сказано в сообщении.

По информации ГУР в связи с неукомплектованностью штата подразделений 6 отдельного мотострелкового полка (Кадиевка) 2 АК (Луганск) ВС РФ, командование полка не увольняет в запас военнослужащих, у которых закончился срок действия контракта.

Также разведка установила, что руководство ГРУ генштаба ВС РФ использует как прикрытие для командированных на Донбасс кадровых российских военнослужащих структуры "Всевеликого Войска Донского".

Читайте: Стало известно о громких убийствах задержанного в Киеве чеченского "разведчика"

"Указанная практика позволяет скрыть принадлежность российских военных инструкторов и советников в составе военных формирований т.н. "ДНР/ЛНР" к ВС РФ и выдавать их за "добровольцев казачьих подразделений", – пояснили в ГУР.

Как сообщал "Обозреватель", разведка узнала о конфликте террористов с командованием из РФ.