УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Воевавший за "Новороссию" россиянин рассказал, как хладнокровно убивал пленных украинских бойцов

19,7 т.
Воевавший за 'Новороссию' россиянин рассказал, как хладнокровно убивал пленных украинских бойцов

Уроженец Санкт-Петербурга, который добровольно пошел воевать на стороне террористов из самопровозглашенной "ДНР", без зазрения совести рассказал журналистам свою леденящую кровь историю. Интервью опубликовано на сайте издания "Colta.ru".

Читайте: Российский доброволец объяснил, почему "ЛНР" и "ДНР" до сих пор не объединились

Россиянин признался, что убить человека для него – раз плюнуть, он убивал их десятками на Донбассе Украины, особенно не церемонился с пленными, за это, правда, неоднократно сам был приговорен к расстрелу своими же.

Садист оправдывает свое хладнокровие тем, что выполнение боевого задания для него превыше всего. "Перед боевым выходом мне ставится задача, - рассказывает террорист. - Группа выходит. Невозможно пройти так, чтобы тебя никто не заметил. Часто мы просто нарывались на такие же группы. Например, в зеленке ребята на отдыхе стоят. Иногда их невозможно обойти. Когда силы складывались в нашу пользу, то я принимал решение на атаку, и мы уничтожали эти подразделения. В бою всех убить невозможно. Допустим, группа на тот момент свою задачу еще не выполнила. До пункта назначения осталось, положим, метров 30—40. Что делать с пленными? У меня решение было одно...", - замолчал рассказчик, так, вроде это само собой разумеющиеся вещи, и добавил: "Для меня выполнение задачи — приоритет".

Читайте: Российские наемники пытались ворваться в Мариуполь

Россиянин считает, что все пленные украинцы для него враги, даже те молодые ребята, срочники, которым всего до 18-19 лет, заслуживают быть убитыми, потому что якобы "сами знают, на что идут".

"Для меня они не пленные, для меня они — враги. Понимаешь… Вот летит самолет, отбомбился по городу. Через 15 минут по рации кричат: "Сбили! Взяли!" Отбомбился он по жителям. Его оставлять в живых? Или на выходе засекли развернутый артиллерийский дивизион. Фактор неожиданности за нами. Они на чистом месте. Что делать? Уничтожили. Всех добили. Без разбору. Да, это были срочники. А они когда стреляют по мирным жителям… или по нам? Пусть они молодые пацаны по 18—20 лет, но они должны понимать, что это палка двух концов. Сегодня он стрельнул, а завтра мы вышли в тыл и перестреляли их, как куропаток", - невозмутимо сказал террорист.

Читайте: Российский депутат вербует инструкторов для террористов Донбасса -СМИ

Ранее "Обозреватель" публиковал часть интервью с этим российским добровольцем из Санкт-Петергурга, где он объясняет, причины, по которым террористические организации "ЛНР" и "ДНР" до сих пор не могут объединиться.