УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Ирпене 16-летняя студентка колледжа зарезала женщину

1,2 т.
В Ирпене 16-летняя студентка колледжа зарезала женщину

В Ирпенский ГО ГУМВД Украины в Киевской области позвонил 53-летний местный житель и сообщил, что в городе Ирпень на улице Котляревского в подъезде жилого дома на ступенях между восьмым и девятым этажами он обнаружил тело неизвестной женщины.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, которая во время проведения следственных действий установила, что погибшей является 45-летняя местная жительница. На теле женщины было обнаружено шесть ножевых ранений в области живота, грудной клетки и спины, передает МАИР.

Во время проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили, что данное правонарушение совершила 16-летняя студентка местного колледжа.

Накануне поздно вечером несовершеннолетняя познакомилась с потерпевшей на улице. Чтобы отметить знакомство, женщина пригласила девушку распить бутылку водки. За водкой полночи просидели на лестнице в подъезде, говорили о жизни. В какой-то момент разговор перерос в ссору, в результате которой младшая схватили нож, нанесла женщине удары и сбежала с места преступления. Тело пострадавшей рано утром обнаружил сосед, который сразу позвонил в милицию.

Согласно ст.208 УПК Украины несовершеннолетняя задержана в соседнем городе, где она скрывалась от стражей порядка. Увидев работников милиции, девушка сразу созналась в совершении убийства. Вещественные доказательства изъяты.

По данному факту следственным отделом Ирпенского горотдела милиции открыто уголовное производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.115 УК Украины (преднамеренное убийство), что предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет, сообщил ОСО ГУМВД Украины в Киевской области.