УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стогний прокомментировал скандальный сюжет о марше в поддержку Павличенко

2,0 т.
Стогний прокомментировал скандальный сюжет о марше в поддержку Павличенко

Автор и ведущий "Чрезвычайных новостей" на ICTV Константин Стогний прокомментировал скандал, который разгорелся после выпуска программы 14 января.

Как известно, в эфире "Чрезвычайных новостей" вышел сюжет об акции в поддержку отца и сына Павличенко, осужденных за убийство судьи Шевченковского райсуда Сергея Зубкова, которая состоялась в Запорожье. Константин Стогний назвал марш футбольных фанатов шествием в защиту подозреваемого в убийстве российской журналистки Анны Политковской - Дмитрия Павлюченкова.

"А в Запорожье сотни людей поддерживали семью Дмитрия Павлюченко (Павлюченкова. - Ред.). Не путать с киевскими Павличенко. Бывший сотрудник полиции Москвы получил 11 лет тюрьмы за организацию убийства российской журналистки Анны Политковской. Обозревателя "Новой газеты" расстреляли 7 октября 2006 года в подъезде дома, где она снимала квартиру", - сказал ведущий в подводке.

Об ошибке журналистов во вторник утром сообщил пользователь Facebook Oleksandr Arhat, чем вызвал бурную дискуссию в Сети.

Через несколько часов в Facebook появился и официальный комментарий самого Константина Стогния. По словам автора и ведущего "Чрезвычайных новостей", произошла техническая ошибка.

"Думаю, что акция в защиту Павличенко - это скорее акция против несправедливости украинской судебной системы. Именно этим и объясняется участие честных, а не проплаченных митингующих. И наши журналисты стараются максимально непредвзято давать материалы по этой непростой теме. Все-таки речь идет об убийстве. И во вчерашнем резонансном выпуске "Надзвычайных новын" по этой теме был сюжет, который и ставлю на ваше обозрение. А сообщение о российском ПавлЮченко, о котором тоже ранее сообщали, никак с этим не связано", - написал он на своей странице в социальной сети Facebook.

"По технической причине (выясняем конкретного виновника) и в силу схожести фамилий, пошло следующим сообщением и наложился фрагмент видео", - добавил журналист.

Константин Стогний извинился за недоразумение и пообещал "тщательнее контролировать процесс подготовки программы".

Ведущий также просит не усматривать в этом масонский заговор.

Видео взято со страницы пользователя Facebook Oleksandr Arhat