УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Убийцей врача во Львове оказался отчисленный студент-араб

1,7 т.
Убийцей врача во Львове оказался отчисленный студент-араб

Во Львове пьяный студент арабского происхождения, отчисленный с медицинского факультета, сильно избил заведующего отделением местной клинической больницы №8 доктора Леона Фрайфельда. Медик от многочисленных ушибов скончался до приезда "скорой".

Как пишет "КП в Украине", трагедия произошла пятницу утром, 19 октября, в центре Львова.

"По рассказам очевидцев, молодой человек с невероятной злостью избивал жертву сначала кулаками, а потом ногами. К месту инцидента быстро прибыли сотрудники патрульно-постовой службы милиции и усмирили буяна. Медикам скорой помощи спасти 67-летнего доктора не удалось - он скончался до их приезда", - пишет издание.

"Леон был уникальным травматологом. К Фрайфельду в отделение поступали самые тяжелые больные со множественными переломами, и он "собирал" руки и ноги из осколков даже пациентам с безнадежными прогнозами. Он оперировал в клиниках Киева и Европы. Я поражен происшедшим до глубины души, ведь Леон в принципе не мог никого обидеть. Он чрезвычайно контактный, тонко чувствующий, интеллигентный человек. За 20 лет знакомства с ним я ни разу не слышал из его уст грубого слова. Его любили все - коллеги, пациенты", - рассказал друг погибшего, заведующий кафедрой травматологии и ортопедии Национального медицинского университета им. А.Богомольца, доктор медицинских наук, профессор Александр Бурьянов.

Убийцу хирурга задержали и доставили в Лычаковский райотдел милиции Львова. Злоумышленником оказался 26-летний студент арабского происхождения, которого недавно отчислили с медицинского факультета. Во время задержания он был в состоянии сильного алкогольного опьянения, и выяснить мотивы нападения милиционерам сразу не удалось.

В свою очередь, отдел связей с общественностью ГУ МВД Украины во Львовской области в пятницу опубликовал сообщение о том, что правоохранители пытаются установить личность мужчины, погибшего в драке на ул. Пекарской.

В милиции также подтвердили, что злоумышленник задержан и доставлен в Лычаковский райотдел милиции в состоянии сильного алкогольного опьянения. Против него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины.