УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суд арестовал Ефремова и назначил залог в 3,6 млн грн

110,1 т.
Суд арестовал Ефремова и назначил залог в 3,6 млн грн

Печерский райсуд Киева в понедельник, 16 февраля, избрал бывшему руководителю фракции Партии регионов Александру Ефремову меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца с альтернативой в виде выплаты залога в 3,6 млн грн.

Таким образом, суд удовлетворил представление Генпрокуратуры, передает УНИАН.

Как отмечается в обосновании судебного решения, суд пришел к выводу, что есть риски сокрытия бывшего председателя фракции Партии регионов от следствия, давления на свидетелей и выезда за границу.

Согласно решению суда, в случае не внесения указанной суммы денежных средств до 14 апреля, Ефремов будет содержаться под стражей, в другом случае - он будет выпущен из-под стражи с момента уплаты 3,6 млн грн залога. Также суд постановил, чтобы Ефремов сдал свой заграничный паспорт представителям органов следствия.

Адвокат Ефремова Александр Мельников заявил, что защита экс-регионала намерена подавать апелляцию на решение суда.

По его словам, Ефремову не было необходимости избирать меру пресечения. Мельников отметил, что в крайнем случае суд мог избрать меру пресечения в виде домашнего ареста или отпустить его на поруки, пишет "РБК-Украина".

Читайте: Ефремов заявил, что национальности "украинец" не существует: фото и видео из зала суда

Как сообщал "Обозреватель", ранее Прокуратура попросила суд применить к бывшему регионалу Александру Ефремову арест с определением залога в размере около 3 млн грн.

Сам Ефремов попросил Печерский районный суд Киева не избиратьему меру пресечения в виде содержания под стражей. Обещает, что не сбежит.

Однако бывший губернатор Харьковской области Михаил Добкин заявил, что при необходимости найдется сумма для уплаты залога за Александра Ефремова.

Читайте: Политическая карма. Ефремову грозит срок по той же статье, по которой осудили Тимошенко