УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Геращенко анонсировал уникальный сервис для распознавания террористов по фото

14,1 т.
Геращенко анонсировал уникальный сервис для распознавания террористов по фото

Скоро сайт "Миротворец", на котором собирается база данных террористов и наемников, которые воюют на Донбассе, представит сервис, который даст возможность любому человеку распознать террориста по фотографии.

Об этом в интервью "Сегодня" рассказал член коллегии МВД, народный депутат Антон Геращенко.

"В ближайшее время на сайте "Миротворец" будет запущен уникальный сервис распознавания по лицам подозреваемых в сепаратизме, терроризме или в других преступлениях. Вы сможете сфотографировать на улице подозрительного человека (или переснять его фото с документов в соцсети) и через свой смартфон сличить это изображение с теми снимками, которые находятся в базе данных "Миротворца". Сайт через новую систему определит, находится ли этот человек, например, в розыске, идентифицирует его", - объяснил Геращенко.

Читайте: Россия теряет контроль над террористами на Донбассе - Безсмертный

По словам нардепа, "Миротворец" постоянно обменивается своими базами данных с правоохранителями.

"Могу сказать, что сейчас на сайте "Миротворец" размещены данные более чем на 8 тысяч человек, находящихся в розыске МВД. И наоборот, правоохранители черпают информацию с нашего сайта. Благодаря ему сотни лиц, замешанных в преступлениях, были задержаны на блокпостах и препровождены в соответствующие учреждения", - отметил Геращенко.

Читайте: Банда пьяных террористов напала на село в Донецкой области

Как сообщал "Обозреватель", ранее Геращенко заявлял о своей причастности к созданию сайта "Миротворец", который опубликовал секретные документы Российской Федерации.