УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Съездил за пенсией: террорист "Крутой" попал в руки Нацполиции из-за жадности

9,6 т.
Задержание боевика

На КПВВ "Майорское" в зоне АТО задержали боевика так называемой ДНР с позывным "Крутой".

Как сообщает пресс-служба ГУ нацполиции Донецкой области, после ссоры с женой и под влиянием российских пропагандистов, бывший шахтер вступил в ряды так называемой "ДНР". Получив позывной "Крутой", человек вместе с другими боевиками приехал в Славянск. Главари террористов поделили их на три группы. "Крутой" и другие охраняли продуктовый склад в городе. Базируясь в одной из школ, мужчина в течение месяца с автоматом Калашникова, в камуфляжной форме без опознавательных знаков, ответственно выполнял приказы командиров.

Читайте: Сбежавший из Одессы фигурант дела по "трагедии 2 мая" полтора года получал офицерскую пенсию

За месяц бесплатного "труда" боевик понял, что денежного вознаграждения он не дождется. С тех пор и решил покинуть ряды "ДНР". Сдав автомат, никого не предупредив о своих намерениях, он добровольно покинул ряды незаконного вооруженного формирования и дезертировал домой.

Но жажда наживы его и погубила: боевик решил проверить поступает ему украинская пенсия. Для этого ему необходимо было выехать на территорию, подконтрольную Украины. Злоумышленник не догадывался, что правоохранители документировали его деятельность. На КПВВ он и был задержан.

Как сообщал "Обозреватель", 1 февраля сотрудники контрразведки СБУ задержали в Авдеевке корректировщика боевиков.