УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кому оно надо? В НАБУ пояснили, почему больше не хотят видеть Насирова

6,4 т.
Роман Насиров

Необходимости в повторном допросе главы Государственной фискальной службы Романа Насирова нет, поскольку Национальное антикоррупционное бюро имеет достаточно доказательств против него.

Об этом сообщает пресс-служба НАБУ в Facebook.

Антикоррупционеры пояснили, что новый допрос будет целесообразным лишь в том случае, если Насиров сам согласится прийти и "сообщить новые факты или обстоятельства, касающиеся предоставления рассрочек по уплате ренты за недропользование компаниям, задействованным в "газовой схеме Онищенко".

Читайте: Надо признать: в САП не нашли венгерского гражданства у Насирова

В НАБУ также заявили, что публичные заявления главы ГФС содержат много недостоверной информации, а сам он отказывается от конструктивного сотрудничества со следствием.

"Подчеркиваем, Национальное бюро имеет достаточно доказательств незаконности решений председателя ГФС и в данный момент не требует проведения повторных допросов подозреваемого, если он сам в них не заинтересован", – заключили в Бюро.

Напомним, 7 марта суд арестовал Насирова на 60 дней с правом внесения залога в размере 100 млн гривен.

Адвокат Насирова заявил, что в деле против него вообще нет доказательств вины, а также рассказал о политическом решении против подзащитного. Однако Апелляционный суд Киева оставил Насирова под стражей.

В свою очередь Насиров заявил, что обжалует незаконные действия НАБУ в Европейском суде по правам человека.

16 марта, Насиров под залог вышел из Лукьяновского СИЗО.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Насиров заявил об "игноре" со стороны антикоррупционеров.