УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Перед заседанием по делу Кернеса пострадавшим пробили колеса

4,3 т.
Перед заседанием по делу Кернеса пострадавшим пробили колеса

Двое потерпевших по делу мэра Харькова Геннадия Кернеса Сергей Ряполов и Александр Кутянин прибыли на заседание Киевского районного суда Полтавы с опозданием – неизвестные пробили им колеса на машине.

Об этом заявил активист Дмитрий Дробот, сообщает "Укринформа".

"На суд в Полтаву по делу Кернеса Сергей и Александр, которые проходят по делу как потерпевшие, не доехали. По дороге в Полтаву им пробили в машине колеса. С ребятами все нормально. Адвокаты Кернеса были удивлены", - сказал Дробот.

Читайте: Кернеса заподозрили в подготовке "теракта"

Сам Кернес, по его словам, прибыл в суд с охраной.

"У полтавского Макдональдса мы на короткое время отошли от машины. А когда вернулись, колеса были пробиты и мы вынуждены были вызвать такси. Сейчас трудно сказать, кто это мог сделать. Есть подозрение, что это очередная попытка затянуть судебный процесс", - рассказал Ряполов в комментарии для "Gazeta.ua".

Читайте: Адвокату Кернеса попали в голову: появилось видео "яичной" атаки в Полтаве

Кроме того, по словам Дробота в зале суда, во дворе и на прилегающей территории – большое количество правоохранителей, в зале есть представители ОБСЕ и СМИ. Во дворе собрались пикетчики.

Как сообщал "Обозреватель", адвокаты мэра Харькова Геннадия Кернеса заявили отвод прокурору на заседании суда в Полтаве, который рассматривает дело против городского головы о похищении активистов Майдана и издевательств над ними.