УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Адвокату Кернеса попали в голову: появилось видео "яичной" атаки в Полтаве

2,7 т.
Адвокату Кернеса попали в голову: появилось видео 'яичной' атаки в Полтаве

В сети появилось видео, как адвокатов одиозного мэра Харькова Геннадия Кернеса, суд над которым проходил в Полтаве, забросали яйцами.

Как сообщает 057, митингующие, которые пришли под суд, увидев выходящих из машины адвокатов Кернеса, начали закидывать их яйцами. На кадрах ролика видно, как один из активистов попал прямо в голову уходящему адвокату.

Толпу тут же оттеснила милиция. Участники митинга начали кричать "милиция с народом" и требовать их не трогать.

Читайте: Кернес ответил Авакову: за собой смотри сначала

Адвокаты в это время смогли зайти в здание суда.

Как сообщал "Обозреватель", 18 мая мэра Харькова Геннадия Кернеса эвакуировали из здания Киевского районного суда в Полтаве, где должно было состояться заседание по его делу, так как в толпе кто-то увидел оружие. Позже советник главы МВД Антон Геращенко заявил, что Кернес сам организовал митинг под судом.

Читайте: Харьковский горсовет пошел против Кернеса

Геращенко отметил, что на подступах к зданию суда Кернеса встречала небольшая манифестация из 50 - 60 протестующих, которые попытались закидать мэра яйцами. При этом Полтавский суд, рассматривающий дело против Кернеса, перенес заседание на 28 мая. Судья заявил, что гарантировать безопасность следующего заседания будут харьковский и полтавский "Грифон" (подразделение судебной милиции).