УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Преемница" Украины: террористы "ДНР" сообщили подробности о новом "государстве"

18,9 т.
ДНР

Террористы "ДНР" сообщили подробности о своей инициативе по созданию "государства Малороссия" на оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей.

Так называемый министр доходов и сборов "ДНР" Александр Тимофеев зачитал "конституционный акт" об образовании нового псевдогосударства, передает "РИА Новости".

Тимофеев сообщил, что "Малороссия" на территориях ОРДЛО станет "федеративным государством с широкой автономией". В ведении центра останутся вопросы федерального бюджета, армии и спецслужб.

Читайте: Вынесли даже кровати: в сети показали, как террористы "ДНР" разграбили Донбасс

По его словам, оно станет "правопреемницей Украины". "Мы согласны в том, что новое государство будет называться Малороссией, так как само название Украина себя дискредитировало. Столицей Малороссии становится город Донецк", — процитировал Тимофеев документ.

"Мы предлагаем выбрать от всех регионов на персональной основе представителей в "конституционное собрание", на котором учредить "страну Малороссию" и принять новую конституцию", — заявил он.

Тимофеев добавил, что "конституцию Малороссии" примут на всенародном референдуме после обсуждения. Перед этим будет проведена "широкая общественная дискуссия как на региональном, так и на федеральном уровнях".

Читайте: Почти президент: в "ДНР" выдали перл о небывалой популярности Захарченко в Украине

Как сообщал "Обозреватель", 18 июля о создании "Малороссии" объявил главарь "ДНР" Александр Захарченко. Он заявил, что "государство Украина в том виде, которое оно было, не подлежит восстановлению".