УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Почти президент: в "ДНР" выдали перл о небывалой популярности Захарченко в Украине

149,5 т.
Александр Захарченко

Один из идеологов "русского мира", российский писатель и террорист "ДНР" Захар Прилепин заявил, что главарь донецких боевиков Александр Захарченко входит в топ-5 самых популярных политиков в Украине.

Соответствующее заявление он сделал в интервью kp.ru.

По словам Прилепина, он знает о настроениях в Украине "чуть больше, чем все остальные", поскольку "имеет доступ к закрытой социологии, которая поступает и в администрацию "ДНР", и к господину Порошенко".

Читайте: Захарченко опять "блеснул": террориста подняли на смех

"И когда Порошенко положили на стол бумагу, где Александр Владимирович Захарченко входит в топ-5 самых популярных политиков на Украине, конечно, он был страшно взбешен. Если гипотетически представить, что на выборы президента Украины пошел бы Захарченко, он имел бы 100-процентные шансы как минимум на второй тур. Это все говорит о нынешней Украине", – сказал террорист.

Прилепин также заявил, что конфликт на Донбассе "закончится тем же, чем заканчивалось правление Ющенко, Тимошенко и несчастного Януковича".

"И у Порошенко будет тот же самый финал. А мы спокойно этого дождемся. С Донбассом ничего не случится за все это время, у нас все в порядке, а вот там – нет", – добавил он.

Читайте: "Монахи-ополченцы": Прилепин рассказал о сексуальном голоде в "армии ДНР"

Как сообщал "Обозреватель", ранее Прилепин отказался отвечать на вопрос, убивал ли он лично в ходе боевых действий на Донбассе.