УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Создан оперативный штаб для координации действий всех ведомств при борьбе со стихией

1,0 т.
Создан оперативный штаб для координации действий всех ведомств при борьбе со стихией

На базе Министерства чрезвычайных ситуаций создан оперативный штаб по координации действий центральных и местных органов исполнительной власти для оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации, связанные с неблагоприятными погодными условиями в течение зимнего периода 2012/2013 года, сообщает пресс-служба МЧС.

Рабочая группа МЧС под руководством первого заместителя Министра Виталия Бута координирует работу штаба в круглосуточном режиме.

В состав штаба вошли руководители практически всех министерств. Кроме МЧС, к работепривлечены специалисты Минобороны, Мининфраструктуры, МВД, Минсоцполитики, Минздрава и других.

Штаб создан в соответствии с решением Кабинета Министров Украины от 17 декабря 2012 года. По словам Премьер-министра Николая Азарова, подобные группы будут также созданы на уровне регионов и городов. Работать они должны круглосуточно, обеспечивая быстрое согласование решений и координации действий спасательных подразделений, коммунальных служб, правоохранительных органов, медиков.