УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы обстреляли пост украинских наблюдателей в жилом квартале Авдеевки

8,4 т.
Авдеевка

Российско-террористические войска в очередной раз нарушили мирные договоренности и обстреляли пост украинских наблюдателей в Авдеевке.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО в соцсети Facebook.

"Несмотря на договоренности, достигнутые в ходе встречи Трехсторонней контактной группы от 15 февраля и 1 марта, незаконные вооруженные формирования ОРДЛО второй раз подряд осуществили обстрел жилых кварталов населенного пункта Авдеевка с применением тяжелого вооружения. Сегодня, в 17:10 три танковые снаряды попали в тот самый дом, где находится наблюдательный пост украинской стороны Общего центра по контролю и координации вопросов прекращении огня и стабилизации линии разграничения сторон", - сообщили в штабе.

Читайте: Атаковали беспилотник: террористы сорвали ремонт Донецкой фильтровальной станции

Отмечается, что в этом здании расположена камера видеонаблюдения СММ ОБСЕ. Наблюдателя поста эвакуировали, информация о последствиях обстрела устанавливается.

"Такие действия незаконных вооруженных формирований ОРДО свидетельствуют о грубых нарушениях Минских договоренностей, откровенном нежелании придерживаться взятых на себя обязательств в рамках Трехсторонней контактной группы, сознательном планировании и осуществлении террористических актов против мирного населения и Вооруженных Сил Украины", - подытожили в штабе АТО.

Как сообщал "Обозреватель", 2 марта в результате боевых действий на Донбассе погиб один украинский военнослужащий, 15 были ранены, семеро получили травмы.