УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы на Донбассе пустили в ход "Грады" и танки: силы АТО понесли потери

20,5 т.
АТО на Донбассе

За минувшие сутки в результате боевых действий на Донбассе погиб один украинский военнослужащий, 15 были ранены, семеро получили травмы.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

"Российско-оккупационные войска несмотря на договоренности о прекращении огня, продолжают обстрелы во всех направлениях", - констатировали военные.

Так, накануне на донецком направлении террористы вели огонь по Авдеевке, Новолуганском, Зайцево, Песках и шахте "Бутовка" из танков, а также 120- и 82-мм минометов. Из гранатометов стреляли по Опытном, Песках и Каменке, из БМП - по Луганскому, из стрелкового оружия - по Майорску и Невельском.

"По Каменке, Новотроицком и Новгородском огонь вел снайпер, а зенитные установки - по Троицкому и Авдеевке", - сказано в сообщении.

Читайте: Украинские военные получили неопровержимые доказательства преступлений террористов на Донбассе. Опубликованы фото и видео

На мариупольском направлении боевики из РСЗО БМ-21 "Град" вели огонь в направлении позиций сил АТО в районе Водяного, из танка - в районе Гнутово, а из минометов обстреляли Красногоровку, Ноотроицкое, Водяное и  Гнутово. Из гранатометов и стрелкового оружия - Широкино, Старогнатовку, Лебединскому, Марьинке, Талаковке. По Широкино, Лебединскому и Марьинке - снайпер. По Новогригорьевке и Гнутово - БМП террористов.

"На Луганском направлении под обстрелы из 152 миллиметровой артиллерии попали Новозвановка и Лисичанск. Из минометов различных калибров оккупанты обстреливали Новоалександровку, Новотошковское, Новозвановке, Катериновку, Крымское и Малиновое", - информировали в штабе спецоперации.

Читайте: Танки, минометы и гранатометы: террористы утром атаковали бойцов АТО в Авдеевке

Всего за 2 марта на Донбассе зафиксировано 116 обстрелов со стороны террористов.

Как сообщал "Обозреватель", 1 марта на Донбассе погиб один украинский военнослужащий, еще девять были ранены.