УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украину ни ногой: волонтеры рассказали о судьбе российских военных после "Л/ДНР"

16,7 т.
Российские военные

Военнослужащие Вооруженных сил Российской Федерации, прошедшие войну на Донбассе, стараются избегать дальнейшей службы в округах и соединениях, которых привлекают к "украинским командировкам".

Об этом сообщает InformNapalm.

В качестве примера волонтеры приводят российского контрактника Артура Багавова 1990 года рождения родом из Кисловодска, который воевал против украинцев в 2014 году.

Читайте: Волонтеры показали доказательства присутствия российских военных на Донбассе: фотофакт

"В статусе солдата-контрактника он проходил службу в роте снайперов на 7-й российской оккупационной базе Южного военного округа. С поздней весны, в составе батальонно-тактической группы 7-й в/б, находился на полигоне Ашулук Астраханской области, откуда это сводное подразделение было переброшено сначала в Ростовскую область и далее в Украину", – говорится в сообщении.

В конце сентября 2014 года Багавов уволился с военной службы. Причиной расторжения контракта вероятнее всего стал страх перед отправкой в очередную "украинскую командировку".

"После почти двухлетней паузы, не найдя себе занятия на гражданке, ностальгирующий по армии А. Багавов вновь подписал контракт с МО РФ на контрактную службу, но уже подальше от Украины и родных краев – в составе разведывательной роты батальона разведки 60-й отдельной мотострелковой бригады", – резюмировали в InformNapalm.

Как сообщал "Обозреватель", российские офицеры вербуют террористов из состава первого армейского корпуса "Донецкой народной республики" для их дальнейшей отправки в Сирию.