УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы обстреляли пункт пропуска "Изварино": ранены шесть пограничников

5,4 т.
Террористы обстреляли пункт пропуска 'Изварино': ранены шесть пограничников

Вечером 20 июня террористы напали на международный пункт пропуска "Изварино" в Луганской области и обстреляли его из гранатометов, минометов, пулеметов и снайперских винтовок, сообщает Госпогранслужба.

Читайте: МИД РФ требует от Киева расследовать стрельбу на КПП "Должанский"

По данным пограничников, около 21.20 боевики подъехали к пункту пропуска на автомобилях и открыли огонь по составу пограничного наряда. Пограничники приняли все необходимые меры для эвакуации гражданских лиц, находившихся в пункте пропуска. После этого смена пограничных нарядов переместилась на заранее подготовленные огневые позиции и приняла бой. В ходе столкновения шесть пограничников ранены, двое из которых - тяжело. В дальнейшем пограничники вынуждены были под натиском противника отступить с боем на территорию России.

Читайте: Украинские пограничники пустили в ход захваченную у террористов бронетехнику

Во время боя террористами также был осуществлен обстрел российской территории и ранен один российский пограничник, после чего представители пограничной службы России открыли по нападавшим огонь. О нападении на пункт пропуска проинформированы все взаимодействующие органы.

"По имеющейся информации бой возник в результате попытки террористов переместить с территории Украины в Россию неизвестный груз", - отметили пограничники.