УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинская разведка рассказала о поставках России террористам на Донбассе

10,0 т.
Украинская разведка рассказала о поставках России террористам на Донбассе

Россия продолжает снабжать террористов на Донбассе военной техникой, оружием и другими материалами. Об этом заявил начальник управления Главного управления разведки Министерства Обороны Украины Вадим Скибицкий.

"Прежде всего железнодорожными эшелонами и автомобильным транспортом перевозятся в большом количестве артиллерийские боеприпасы, это 152-мм снаряды, мины к минометам, а также топливо-смазочные материалы для обеспечения жизнедеятельности 1 и 2 армейских корпусов террористов", - рассказал Скибицкий в эфире телеканала "112".

Также руководитель разведки уточнил, что на сегодняшний день группировки 1 и 2 армейского корпусов террористов насчитывают около 470 танков, около 800 боевых бронированных машин, около 200 единиц артиллерийских систем и реактивных систем залпового огня.

"Как правило, тяжелое вооружение находится в местах постоянной дислокации, это наиболее крупные населенные пункты. Сейчас активно проводится обучение на уровне рота, батальон, отрабатывается разная тематика, прежде всего проведение контрнаступательных действий. Дисциплина, я не скажу, что идеальная, но российские военнослужащие, инструкторы, командиры, которые находятся на должностях в 1 и 2 армейских корпусах, делают все для того, чтобы дисциплина поддерживалась и чтобы не было конфликтных ситуаций между боевиками и местным населением", - отметил Скибицкий.

Читайте: Террористы разошлись: украинские военные назвали самые горячие точки Донбасса

Ранее "Обозреватель" сообщал, что 25 января в Украину вторглась российская колонна с боеприпасами.