УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Крыму оккупанты допросили мать украинского комбата

12,7 т.
В Крыму оккупанты допросили мать украинского комбата

Во временно оккупированном Российской Федерацией украинском полуострове Крым "следственный комитет" допросил мать командира батальона "Крым" Станислава Краснова.

Об этом на своей странице в Facebook написал адвокат Дмитрий Сотников.

"Женщину посадили в машину, когда она выходила из магазина. Ей угрожали, что если она не сядет, то завтра за ней придет ОМОН. Следователь настойчиво спрашивал пожилую (69 лет) женщину о том, когда ее сын стал фашистом, хранил ли дома оружие и для чего поехал на Майдан, планировал ли дальнейшую террористическую деятельность. Надежда Александровна ответила, что ничего об этом не знает, оружия в квартире не было. Также следователь задавал личные вопросы, такие как, кто отец Краснова и кто его девушка, на что мать также не ответила", - написал он.

"Под конец допроса следователь сказал, что Станислав Краснов больше шести месяцев убивает на Донбассе людей, они возьмут его рано или поздно и привезут в Россию, чтобы совершить над ним правосудие за эти убийства", - добавил Сотников.

Читайте: Яценюк пригрозил России международным судом за Крым и Донбасс

Читайте: Ганапольский: Крым, кажется, забрали навсегда, но "навсегда" ничего не бывает

Как сообщал "Обозреватель", ранее уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев заявил, что в Украине будет создан мусульманский батальон.