УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Штаб АТО: ВСУ понесли масштабные потери, ситуация под Авдеевкой напряженная

105,3 т.
АТО на Донбассе

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе погибли трое украинских военнослужащих, двадцать получили ранения и четверо травмированы.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-центр штаба АТО.

"Самой напряженной остается ситуация на донецком направлении в районе Авдеевки. Здесь российско-оккупационные войска применяли 152- и 122-мм артиллерию, 120- и 82-мм минометы, гранатометы и стрелковое оружие. Также из тех же видов вооружения российско-оккупационные войска многократно обстреливали Зайцево, Троицкое, Каменку, Новотроицкое, Луганское, Невельское и Опытное. По Пескам и Авдеевке в течение дня огонь вели танки", - сказано в сообщении.

Читайте: Остался 8-месячный сын: в сети начали сбор денег для семьи погибшего под Авдеевкой бойца

На мариупольском направлении из 152- и 122-мм артиллерии боевики вели огонь по Водяному и Красногоровке.

"Из минометов различных калибров обстреливали Новотроицкое, Красногоровку, Новогригорьевкау, Талаковку и Лебединский. Из гранатометов и стрелкового оружия - Павлополь, Талаковку, Лебединский, Гнутово, Широкино и Водяное. По Новогригорьевке вела огонь БМП противника", - информировали военные.

Читайте: В Авдеевке объявили чрезвычайное положение

На луганском направлении из минометов обстреляли Троицкое, Попасную, Новоалександровку. Из гранатометов - Новозвановку и Станицу Луганскую.

"Всего зафиксирован 71 обстрел. К сожалению, трое наших военных погибли, двадцать ранены и четверо травмированы", - резюмировали в штабе спецоперации.

Позже бойцы 72-й ОМБр обратились к жителям Авдеевки и их родственникам с просьбой не перегружать телефонную связь в городе в связи с ее аварийной работой.

Как сообщал "Обозреватель", 29 января силы АТО, успешно отразив нападение террористов в районе Авдеевской промзоны, перешли в наступление и захватили стратегически важную позицию.

В ходе боев погибли четыре украинских воина.