УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Губа не дура: за взятку в 27 млн рублей задержали экс-заместителя Гоблина-Аксенова

8,7 т.
Олег Казурин

Бывшего "вице-премьера" Крыма Олега Казурина подозревают во взяточничестве.

Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.

"Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбуждено уголовное дело в отношении "бывшего заместителя председателя совета министров" Республики Крым. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки через посредника в особо крупном размере)", - сказано в сообщении.

Читайте: Взятка в $10 тыс.: на Львовщине задержали помощника нардепа

По данным следствия, с августа по декабрь 2016 года Казурин получил через посредника часть взятки в размере 27 млн рублей за помощь предпринимателю получить муниципальный контракт на строительство жилья.

Отмечается, что ранее был задержан посредник, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время задержан и Казурин. Выясняются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Кроме того, о задержании Казурина сообщил и глава оккупационного правительства Крыма Сергей Аксенов.

"Вчера по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (27 млн рублей) был задержан бывший вице-премьер господин Казурин. Еще в конце прошлого года он был уволен с занимаемого поста за невыполнение государственных задач и своих служебных обязанностей", - написал он.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Киеве на вымогательстве взятки задержали судью Хозяйственного суда.