УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Взятка в $10 тыс.: на Львовщине задержали помощника нардепа

8,0 т.
задержание взяточника на Львовщине

Во Львовской области разоблачили помощника-консультанта народного депутата Украины и его посредника, которые получали 10 тысяч долларов взятки.

Об этом сообщили в пресс-службе ГПУ.

"Следственным отделом военной прокуратуры Западного региона Украины по материалам и совместно с оперативными сотрудниками Управления внутренней безопасности Службы безопасности Украины задокументирован факт вымогательства и получения через посредника неправомерной выгоды помощником-консультантом народного депутата Украины от одной из политических партий", - сказано в сообщении.

Деньги помощник нардепа требовал взамен на обещание не препятствовать в предпринимательской деятельности - не направлять информацию в правоохранительные и контролирующие органы.

Читайте: На Черкасщине VIP-чиновник погорел на взятке в один миллион

Взятку обнаружили и изъяли в полном объеме во время проведения осмотра места происшествия.

В настоящее время проводятся неотложные следственные (розыскные) действия.

Взяточников задержали в порядке ст. 208 УПК Украины, им готовится уведомление о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды, соединенное с вымогательством) и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Как сообщал "Обозреватель", ранее сотрудники Генпрокуратуры и национальной полиции задержали Алексея Бевзюка, который является помощником народного депутата от Радикальной партии Алексея Кириченко за "крышевание" интернет-салона.

Взятка в $10 тыс.: на Львовщине задержали помощника нардепа
Взятка в $10 тыс.: на Львовщине задержали помощника нардепа
Взятка в $10 тыс.: на Львовщине задержали помощника нардепа