УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Черновицкого подрывника перед взрывом вызывали в милицию

1,0 т.
Черновицкого подрывника перед взрывом вызывали в милицию

Мужчина, совершивший взрыв в Черновцах, через два часа должен был появиться в милиции для дачи показаний по заявлению об угрозах. Об этом во время пресс-конференции рассказал руководитель УМВД Черновицкой области Александр Демидов, передает корреспондент УНН.

А.Демидов сообщил, что мотивом преступления действительно была неприязнь погибшего к преподавателю, возникшая на почве земельного конфликта.

"Погибший с 1989 по 2007 годы был председателем садоводческого товарищества. В 2007 году его сменил преподаватель медуниверситета, возглавлявший общество на общественных началах", - сообщил он.

Как сообщил А.Демидов, погибший хотел приватизировать земельный участок и вывести дачный дом из садоводческого в жилой фонд. Эта ситуация и вызвала конфликт.

25 декабря преподаватель университета, по словам А.Демидова, обратился в милицию с заявлением об угрозе в его адрес со стороны этого человека. Милиция начала проверку.

Руководитель областной милиции сообщил, что на 14.00 мужчина был вызван в Первомайский райотдел милиции, где должен был дать показания по заявлению преподавателя об угрозах. Но за два часа до этого мужчина пришел в университет, где работал преподаватель, и где произошел взрыв.

Напомним, вчера, 27 декабря в центре Черновцов в одном из корпусов медицинского университета произошел взрыв. В результате взрыва погиб человек. Также пострадали два человека - студент и преподаватель медуниверситета, которые в тот момент проходили рядом.

От стационарного лечения они отказались, угрозы их жизни и здоровью нет.

По информации пресс-службы прокуратуры Черновицкой области, между погибшим и работником университета были неприязненные отношения из-за выделения земельного участка в садоводческом товариществе.