УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Не имеет смысла": украинцам пояснили, почему не стоит рассчитывать на Трампа

16,9 т.
Молодое поколение украинцев

США не сможет оказывать настолько сильное давление на Россию, чтобы та вывела свои войска из оккупированных территорий на Донбассе.

Об этом в эфире "Обозреватель. LIVE" заявил, военный инструктор, украино-израильский политолог Цви Ариэли.

"Украина - тоже важный вопрос (для США. - Ред). Но дело в том, что, с точки зрения США, заморозка ситуации тоже была бы достаточно логичной. Я не думаю, что Трамп будет на столько сильно давить на Россию, чтобы РФ вывела свои вооруженные соединения и оставила эти области. Тогда Россия может не сотрудничать с Трампом по другим вопросам. Поэтому рассчитывать, что Трамп нам срочно поможет, не имеет смысла", - считает он.

Читайте: Война на Донбассе: Ариэли рассказал, почему Запад глух к страданиям мирного населения

По словам Ариэли, государству стоит сосредоточиться на внутренних проблемах.

"Мы должны смотреть на то, как нам избавиться от коррупции и как настроить воспитание детей. Какая главная была проблема в Украине? То, что люди относятся к этой стране как к чужому дому. Украинцы, родившиеся в Украине, имеющие украинское гражданство, для них Украина – это некий чужой дом, в котором они временно проживают, кидают мусор, в армию не хотят идти и т.д. Вот на этих моментах стоит сосредоточиться и поменьше думать, что какие-то Трампы (нам помогут. – Ред.)", - заключил он.

Как сообщал "Обозреватель" ранее Ариэли рассказал, как Россия может сталкивать лбами даже простых украинцев.