УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Война на Донбассе: Ариэли рассказал, почему Запад глух к страданиям мирного населения

19,7 т.
Мирное население

На Западе агрессия России против Украины воспринимается как конфликт народов, которые принадлежат к другом цивилизационному миру.

Об этом в эфире "Обозреватель. LIVE" заявил военный инструктор, украино-израильский политолог Цви Ариэли.

"Украина и Россия не воспринимается как часть западной цивилизации. Поэтому, когда погибают мирные жители, для них нет сильного информационного освещения. Несмотря на то, что Украина – это Европа. Украина находится в Европе физически, и часть России тоже. Но тем не менее, освещение конфликта израильского или освещение конфликта украино-российского, если присмотреться, то мы увидим, какая огромная разница существует в этих вопросах", - отметил он.

По словам Ариэли, Украина несмотря на прозападный вектор развития недостаточно заботится о мирных гражданах в зоне конфликта.

"К сожалению, мирные жители как с той, так и с другой стороны страдают, они недостаточно поддерживаются обеими сторонами. То, что люди живут в серой зоне и то, что их насильно даже не эвакуировали – это нонсенс. Это показывает, что Украина пока еще не принадлежит к западной цивилизации", - считает волонтер-инструктор.

Читайте: Ужасы Донбасса: появилось видео расстрела мирных жителей террористами "ДНР"

При этом он подчеркнул, что Украине не надо брать на себя дополнительные обязательства.

"Есть основные конвенции, которые относятся ко всем странам мира и есть, допустим, Европейская конвенция о правах человека. Израиль абсолютно осознано ее не подписывает, потому что она накладывает очень строгие дополнительные обязательства. Мне кажется, Украина не очень разбирает, что надо подписывать, а что не надо, и подписывает все, что предлагает Запад", - заключил Ариэли.

Как сообщал "Обозреватель" ранее Ариэли рассказал, как Россия может сталкивать лбами даже простых украинцев.