УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Харьковщине участник АТО тяжело ранил двух мужчин

7,0 т.
На Харьковщине участник АТО тяжело ранил двух мужчин

Полиция города Лозовая Харьковской области расследует обстоятельства инцидента, в результате которого участник АТО тяжко ранил ножом двоих мужчин.

Об этом рассказал начальник Лозовского отдела полиции Николай Пономарь, сообщает Укринформ.

"В ночь на 27 декабря на автобусной остановке "Торговый центр" в Лозовой произошла драка, в результате чего двое мужчин с множественными ножевыми ранениями госпитализированы. Личный состав отдела подняли по тревоге. Установлено, что пострадавшие - мужчины в возрасте 32 и 38 лет. Они пили пиво на остановке, рядом пили пиво трое молодых парней в черной форме. Между ними возникла ссора, после чего один из молодых людей, как выяснилось, 21-летний доброволец батальона "Азов", выхватил нож и нанес мужчинам тяжкие телесные повреждения, после чего скрылся. Спустя двое суток он сам пришел в полицию", - отметил Пономарь.

Читайте: Боец АТО поехал с фронта домой в отпуск и пропал без вести

По его словам, уголовное производство открыто в отношении участника АТО по статье, связанной с покушением на убийство с санкцией до 15 лет тюрьмы.

"Свидетели драки - продавец и охранник круглосуточного магазина на остановке, а также 16-летние подростки - спутники подозреваемого. По информации следствия, ссору начали старшие мужчины. По словам подозреваемого, он достал нож потому, что якобы увидел в руках у мужчин оружие, а скрылся из-за недоверия к полиции", - добавил Пономарь.

Как стало известно, состояние обоих пострадавших на данный момент крайне тяжелое.

Читайте: АТО: оккупанты значительно снизили интенсивность обстрелов

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Сумской области на гранате подорвался мужчина, который недавно прибыл из зоны проведения АТО.