УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Сумской области на гранате подорвался боец АТО

5,5 т.
В Сумской области на гранате подорвался боец АТО

В Сумской области на гранате подорвался мужчина, который недавно прибыл из зоны проведения АТО.

Об этом сообщает Сектор коммуникаций ГУ ЧП в Сумской области.

"Событие произошло в городе Ахтырка. Погиб местный житель, 1973 года рождения, недавно приехавший из зоны проведения АТО в отпуск. Полиция рассматривает две версии: самоубийство или неосторожное обращение с боеприпасами", - говорится в сообщении.

Как стало известно, в субботу, около 11:00 в дежурную часть Ахтырского отдела полиции поступило сообщение от жителей улицы Павлова о том, что они услышали на огороде соседей звук взрыва, прибежав на который, увидели на земле окровавленное тело мужчины.

Читайте: Предотвращены теракты: СБУ задержала диверсанта со взрывчаткой и арсеналом оружия

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Информация подтвердилась.

"Мужчина был мертв, его тело имело множественные осколочные ранения, характерные для взрыва боеприпаса. В подтверждение этому неподалеку от погибшего лежали чека и обломки гранты, а в земле виднелась воронка от взрыва", - уточняют в ведомстве.

В ходе опроса родных погибшего выяснилось, что неделю назад он приехал из зоны АТО. Все это время употреблял алкоголь. Гранату у мужчины также видели, но тот объяснял, что она учебная.

Читайте: Взрывчатка в "животе" беременной: во Франции задержали семью террористов

Данное событие зарегистрировано в журнале единого учета. В полиции выясняют обстоятельства происшествия. Рассматривают две версии - самоубийство или неосторожное обращение с боеприпасами.

Как сообщал "Обозреватель", в Киеве возле жилого дома подорвался мужчина.