УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В больнице Богодухова остаются 30 человек с отравлением

1,4 т.
В больнице Богодухова остаются 30 человек с отравлением

По состоянию на 16 октября в Богодуховской центральной районной больнице остаются 30 заболевших острой кишечной инфекцией в результате отравления, в том числе 27 детей, сообщает пресс-служба Минздрава. Остальные пострадавшие проходят лечение в домашних условиях.

По заключению специалистов, по состоянию на 16 октября ситуация в Богодуховском районе по вспышке дизентерии Зонне является стабилизированной.

С целью обеспечения своевременного выявления заболевших и контактных лиц медицинскими работники Богодуховского района проводят ежедневные осмотры детей из очагов инфекции.

Как сообщал "Обозреватель", всего с 5 октября было зарегистрировано 120 случаев заболеваний острой кишечной инфекцией, в том числе у 112 детей. При этом были госпитализированы 67 больных, в том числе 59 детей.

Прокуратура Богодуховского района Харьковской области по данному факту возбудила уголовное дело.

В ходе проверки пищеблока Богодуховской гимназии №1 при лабораторном исследовании сливочного масла было установлено наличие возбудителя дизентерии.

Указанное масло поставлялось одним предпринимателем в учебные заведения района без наличия маркировки соответствия продукта требованиям государственных стандартов и технических условий.