УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В больнице Богодухова остается 44 человека с отравлением

1,8 т.
В больнице Богодухова остается 44 человека с отравлением

По состоянию на 15 октября в Богодуховской центральной районной больнице остается 44 больных, в том числе 36 детей, сообщает пресс-служба Минздрава.

Всего же с 5 октября было зарегистрировано 120 случаев заболеваний острой кишечной инфекцией, в том числе 112 у детей. При этом были госпитализированы 67 больных, в том числе 59 детей. Остальные проходят лечение в домашних условиях.

По состоянию на 15 октября бактериологически диагноз был подтвержден у 47 больных.

По заключению специалистов, по состоянию на 15 октября ситуация в Богодуховском районе по вспышке дизентерии Зонне стабилизирована.

В 20 школах и 4 детских дошкольных учреждениях Богодуховского района специалисты провели заключительную дезинфекцию; проводятся ежедневные осмотры детей из очагов инфекции.

Установлено, что все случаи заболевания, выявленные в 7 учебно-воспитательных заведениях района, связаны с одним источником инфекции.

Как сообщал "Обозреватель", прокуратура Богодуховского района Харьковской области по данному факту возбудила уголовное дело.

В ходе проверки пищеблока Богодуховской гимназии №1 при лабораторном исследовании сливочного масла было установлено наличие возбудителя дизентерии.

Указанное масло поставлялось одним предпринимателем в учебные заведения района без наличия маркировки соответствия продукта требованиям государственных стандартов и технических условий.