УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В МВД жалуются на маленькую зарплату милиции

1,5 т.
В МВД жалуются на маленькую зарплату милиции

Начальник Главного штаба МВД Украины Владимир Березан заявил, что в ведомстве очень сожалеют о том, что люди в погонах совершили такое преступление как "врадиевское изнасилование".

Он от имени МВД извинился за этот инцидент перед жертвой Ириной Крашковой.

"Вот я перед вами стою…. И мне стыдно перед вами всеми", - заявил Березан в эфире телеканала "Интер".

По его словам, правоохранители, которые приехали на место преступления первыми, действительно скрыли этот факт, так как не сообщили о нем немедленно в МВД, а тянули время.

"Я считаю, что нужно делать серьезные изменения в подходе к этому", - говорит Березан. В этом контексте он пожаловался на маленькую зарплату милиционеров. "Если милиция бедная, то она страшная для общества", - отметил он.

Как сообщал "Обозреватель", ночью 27 июня трое мужчин изнасиловали и жестоко избили 29-летнюю жительницу Врадиевки Ирину Крашкову. Она была госпитализирована в тяжелом состоянии. По словам пострадавшей, ее обидчиками являются два офицера милиции - лейтенант Дмитрий Полищук и капитан милиции Евгений Дрижак. В избиении также участвовал местный таксист по фамилии Рябиненко. Все трое обвиняемых в изнасиловании и избиении Крашковой арестованы по решению суда.