УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жительница Черкасщины продала свою шестилетнюю дочь за 24 тыс. грн

1,7 т.
Жительница Черкасщины продала свою шестилетнюю дочь за 24 тыс. грн

До оперативников УБОП УМВД Украины в Черкасской области поступила оперативная информация о том, что в одном из районов области 27-летняя женщина планирует осуществить продажу своей шестилетней дочери. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу МВД Украины в Черкасской области.

Разработав оперативную схему по задержанию злоумышленницы, правоохранители договорились с ней о встрече в одном из местных кафе. Единственным условием было то, что на запланированной встрече горе-мать должна была прийти со своей дочерью. Во время беседы с ней правоохранители узнали, что женщина оценила свое малолетнее дитя всего в 24 тыс. грн, даже не поинтересовавшись зачем покупателям такой "товар". При проведении сделки, когда довольная женщина считала вожделенные средства, она была задержана оперативниками УБОП "на горячем".

При общении со следователями, задержанная пыталась доказать свою невиновность, жаловалась на бедность и оправдывалась тем, что хотела впоследствии забрать ребенка обратно. Женщина говорила, что ей было жалко ребенка, но виной всему беда - постоянная нищета перевесила даже материнские чувства. В дальнейшем также выяснилось, что эта женщина вела асоциальный образ жизни, употребляла спиртное и не уделяла должного внимания ребенку.

Сейчас горе-мать задержана, а ее маленькая дочь находится в Черкасском приюте для детей. С девочкой работает психолог.

По данному факту возбуждено уголовно дело по ст. 149 ч.3 "Торговля людьми". Санкция статьи предусматривает наказание лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества. Вместе с тем решается вопрос о лишении этой женщины родительских прав.