УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кровавая поездка: диверсант подрезал двух проводников поезда "Киев-Запорожье"

86,9 т.
Мужчина подрезал двух проводников поезда

Злоумышленник подрезал двух проводников в поезде "Киев-Запорожье" и выпрыгнул из тамбура, разбившись насмерть.

Об этом передает "Форпост".

Инцидент произошел в ночь на 15 октября в вагоне VIP-класса в районе станции Шевченко в Черкасской области. Злоумышленник поругался с проводниками, потребовав отдать ключи от их купе, и начал себя неадекватно вести. Он нанес ножевые удары двум проводникам, которых сразу после остановки поезда забрали в больницу.

"В вагон вбежала девушка, спросив нет ли врача, потому что ранен проводник. Потом мы долго стояли дожидались "скорую" и полицию, никого не выпускали. В итоге вместо того, чтобы приехать в Запорожье в 9.00, добрались только к 13.00", - рассказал один из пассажиров поезда.

Нападавшего догнал военный, который ехал в том же поезде, и закрыл его в тамбуре. Однако тот умудрился выпрыгнуть из поезда. Травмы оказались несовместимы с жизнью. Сейчас проводники находятся в стабильном состоянии. Жизни пострадавшим ничего не угрожает.

Мужчина, набросившийся на проводников, оказался 31-летним жителем Запорожской области. При осмотре личных вещей погибшего (у него была объемная коричневая сумка), были обнаружены карты Донецка, Луганска и Крыма, подслушивающие устройства ("жучки"), квадрокоптер, военное снаряжение и четыре килограмма тротила. Все военное снаряжение было произведено в Польше. При этом у него была обнаружена очень большая сумма денег (в долларах). Предположили, что это российский диверсант, который едет для диверсий специально из территории Украины, передает "Вікка".

По факту происшествия открыты два уголовных производства — по ст.115 ч.1 (умышленное убийство) и ст.15 ч.3 (покушение на преступление). Сейчас правоохранители проводят расследование.