УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У каждой группировки боевиков на Донбассе есть свой концлагерь – СБУ

5,2 т.
У каждой группировки боевиков на Донбассе есть свой концлагерь – СБУ

Переговорщики СБУ по освобождению пленных часто сталкиваются с трудностями - каждая группировка террористов держит свой, независимый от руководства "ДНР" и "ЛНР", концлагерь. Лидеры самопровозглашенных террористических республик просто не знают, где находится тот или иной человек

Об этом в эфире Еспресо.TV рассказал руководитель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко.

Читайте: За расстрел Майдана арестовали четверых офицеров СБУ

"Наши переговорщики работают на две ключевые позиции: первое - мы собрали всю информацию о пропавших без вести, раненых или тех, кого незаконно удерживают в плену, второе - все, что собрано, мы представляем во время встречи трехсторонней контактной группы в Минске и говорим "отдайте нам этих людей обратно". Сложность работы переговорщиков в том, что нам приходится говорить с людьми, которые очень часто не отвечают за свои слова. Очень часто они и сами не знают, где и кого они держат", - говорит он.

По его словам, также между бандами террористов нет согласия.

Читайте: Наливайченко рассказал о предателях, которые воюют за боевиков на Донбассе

"Скажем, банда Козицына - российские казаки, торгует за одно, а у представителей другой группировки совсем другие требования. Даже по количеству концлагерей, данные о которых мы обнародовали, видно, что каждая группировка сделала свой мини-концлагерь", - рассказал Наливайченко.

Напомним, руководитель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявил, что террористы берут в плен и издеваются над людьми, чтобы запугать украинцев и покорить украинский Донбасс.