УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

МВД: подозреваемых в кровавом ограблении "Приватбанка" никто не пытает

МВД: подозреваемых в кровавом ограблении 'Приватбанка' никто не пытает

Задержанных по обвинению в убийстве 5 сотрудников "Приватбанка" содержат в нормальных условиях, их никто никогда не бил и уж тем более не выбивал показания, о чем в одни голос утверждают родственники преступников. Об этом в пятницу, 6 января, сообщил глава МВД Виталий Захарченко.

Министр также сказал, что информация о том, что из банка все-таки исчезли средства на сумму 5,5 млн грн, является неправдободобной. Равно как и не соответствует действительности сообщения некоторых СМИ о том, что к подозреваемым не пускают адвокатов.

Единственной новостью сегодняшнего дня стало известие о том, что на дне озера, неподалеку от отделения банка, водолазы нашли оружие с глушителем. Оружие было самодельным, а изготовили его в Запорожье в кустарных условиях, приспособив для стрельбы патронами. Эта деталь, по словам Захарченко, стала еще одной ячейкой в уже собранной милицией доказательной базе.

"Все заявления о том, что милиция задержала не тех – беспочвенны. Мы собрали достаточно доказательств, указывающих на то, что преступление совершили именно те, кого мы задержали", - заявил министр.

Напомним, в четверг, 29 декабря, в отделении "Приватбанка" в Донецке погибли пятеро человек: управляющая банком 1979 г.р., у нее остался полуторагодовалый ребенок, две девушки-менеджеры 1988 г.р., кассир 1984 г.р. и охранник 1966 г.р.

Председатель правления "Приватбанка" Александр Дубилет озвучил имена погибших – это Отачкина Елена (управляющая банком), Гениятулина Елена (менеджер), Шевцова Татьяна (менеджер), Бурцева Татьяна (кассир) и Бондаренко Вадим (охранник).