УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В "ДНР" уже заявили о новом незаконном бандформировании в Донецке: батальон "Чечен"

23,5 т.
В 'ДНР' уже заявили о новом незаконном бандформировании в Донецке: батальон 'Чечен'

Самопровозглашенная "Донецкая народная республика" предупреждает жителей Донецка о появлении на территории, контролируемой боевиками, "незаконного бандформирования", сообщает так называемый пресс-центр ДНР.

"Министерство государственной безопасности Донецкой народной республики" информирует жителей Донецка о том, что на территории города появилось незаконное бандформирование, которое называет себя "Батальон "Чечен". В основном, свои незаконные действия преступники осуществляют в Киевском районе города, в частности, на территории приближенной к Донецкому аэропорту", - говорится в сообщении.

При этом террористы указывают, что отличительная черта преступников – балаклавы или прикрытые лица.

Читайте: "Республиканцы" разработали эскизы своей новой валюты - гривенников и червонцев

"Занимаются бандиты тем, что представляясь ополченцами, забирают у мирных жителей автомобили, вскрывают и грабят гаражи, вламываются и выносят ценные вещи из домов, которые находятся на данный момент без хозяев. На данный момент известно, что группировка насчитывает до 10 человек, передвигаются они на трех автомобилях, в основном "минивэны" и "минифургоны", - заверили террористы.

При этом они утверждают, что боевики "ДНР" "не закрывают свои лица и не совершают незаконных взломов, проникновений на частную и государственную территории, и не занимаются ограблениями".

Читайте: Боевики захватили помещение ДонНУ, но не смогли заставить преподавателей присягнуть на верность "ДНР"