УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы недовольны денежным обеспечением со стороны России - штаб АТО

12,1 т.
Террористы недовольны денежным обеспечением со стороны России - штаб АТО

Среди российско-террористических войск растет недовольство финансовым обеспечением.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

"Как следствие (среди террористов. - Ред.) ухудшается дисциплина, возникает социальное напряжение, которое уже не контролируют российские военные советники. Поэтому на временно не подконтрольной Украине территории постоянно возникают чрезвычайные ситуации с участием бандитов и гражданского населения", - информирует штаб спецоперации.

"К примеру, 31 июля в поселке Юбилейный Луганской области вооруженные бандиты в состоянии алкогольного опьянения на БТРе вдребезги разбили два автомобиля местных жителей, после чего устроили стрельбу. Для расследования этого инцидента в Луганск недавно прибыла комиссия из Российской Федерации в составе семи человек. Россияне уже рассматривают варианты полного замещения боевиков на кадровых военных из России, для которых планируется оформлять соответствующие документы", - добавил пресс-центр АТО.

Говоря о ситуации в зоне АТО, штаб сообщает о том, что террористы продолжают обстреливать позиции сил АТО из вооружения, запрещено минскими договоренностями.

"Огневая активность преступников была сконцентрирована на донецком направлении, преимущественно в темное время суток. Так, с полуночи до 6 утра боевики из 120-миллиметровых минометов вели огонь по Авдеевке, Водяному, Опытному. Кроме того за ночь, оккупанты трижды со артиллерии калибра 122 миллиметра били по жилым кварталам Авдеевки", - сказано в сообщении.

Читайте: Донецкие шахтеры взбунтовались против "ДНР": где обещанные золотые горы?

Читайте: В Горловке бунт террористов

Как сообщал "Обозреватель", ранее штаб АТО отмечал снижение уровня морально-психологического состояния среди террористов на Донбассе.