УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Горловке бунт террористов

121,6 т.
В Горловке бунт террористов

Среди боевиков российско-террористических войск во временно оккупированной Горловке Донецкой области рассматривают возможности ухода из группировки "ДНР".

Об этом на брифинге сообщил представитель Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко, информирует Информационно-аналитический центр СНБО.

Террористы возмущены отсутствием какого-либо материального вознаграждения за последние три месяца, унизительным отношением со стороны российских военных и так называемыми "отпускниками".

"Все это делает все более сложным для Кремля использовать местное население для своих целей, и заставляет переправлять больше сил из самой России", - заявил Лысенко.

Читайте: Бойцы АТО рассказали, как террористы провоцируют их в Горловке

"По информации разведки, главными инициаторами установки артиллерии и танков на улицах частных жилых массивов для обстрелов позиций ВСУ являются в основном боевики, приехавшие из России. Местные жители, вставшие в ряды бандформирований, не поддерживают такие действия, однако не могут ничего сделать против российских наемников, которые имеют всестороннюю поддержку со стороны Кремля", - подытожил представитель АП по вопросам АТО.

Читайте: В Горловке террористы расстреляли 22-летнего парня в день его рождения

Как сообщал "Обозреватель", на прошлой неделе руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук заявил о том, что террористы продолжают активно формировать ударные бронегруппы близ Горловки в районах возможного наступления на юге и севере Донецкой области.