УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Пистолет к виску": Добкин рассказал голливудскую историю спасения от "правосеков"

9,6 т.
Михаил Добкин

Бывший глава Харьковской ОГА, народный депутат от "Оппозиционного блока" Михаил Добкин заявил, что его и мэра Харькова Геннадия Кернеса хотели убить в один день в 2014 году.

Историю своего спасения политик рассказал в интервью "Страна.ua".

Нардеп рассказал, что в период, когда он был кандидатом в президенты Украины, на его самолет якобы совершили нападение в аэропорту Херсона.

Читайте: "Вурдулак с запоя вышел": в сети высмеяли "победного" Добкина

"Подлетаем. Смотрю: на земле стоит толпа людей с флагами Украины. Думаю: "Ну нифига себе, бывший мой коллега-губернатор! Людей мне прямо в аэропорт привел. Ребята включают мобильные и начинают звонить передовой группе, а они не берут трубку. И чем больше, мы снижаемся, тем ближе я вижу людей. Прищуриваюсь, и вижу, как средь них реет красно-черный флаг "правосеков". И тут толпа начинает бежать на взлётную полосу, а до посадки остается метров 500", – рассказал он.

По словам Добкина, членов его передовой группы "всех поймали, побили, отобрали телефоны".

"От группы бегущих людей отделяется микроавтобус и легковая машина. А микроавтобус, как в африканских странах, облепили со всех сторон – как комары, и мчатся на взлётную полосу. Специфика самолета такова, что он садится против ветра. Нас внутри шестеро. Между пассажирами и пилотами нет двери. Охранники быстро сориентировались и приказали пилотам валить. Они замешкались и на полпути разворачиваются, но взлететь не могут, потому что им нужно разрешение. А центр полетов находится не в Херсоне, а в Одессе. Целое дело", – продолжил он.

Нардеп пояснил, что его от разъяренной толпы спасли сотрудники службы "Украэроруха", которые помешали нападавшим.

Читайте: "Это беспредел": "Оппоблок" потребовал прекратить преследования Добкина

"Правосеки" уже автобусом перекрыли полосу. Подъехали эти ребята и начали им что-то говорить, а те их бьют, причем с такой силой! Повалили, прыгают на них... Когда начали бить этих мужиков, охранник достает пистолет и приставляет его к виску пилота. И говорит: "Смотри, нас все равно тут всех убьют, поэтому я тебя убью первым". Пилоты переглянулись и взлетели… Мы боялись, что камни и палки, которые в нас швыряли попадут в двигатель самолета и мы упадем", – рассказал он.

Добкин подчеркнул, что сразу после этого он вернулся в Харьков, где и узнал о покушении на Кернеса.

"Мы проанализировали и поняли, что они решили в один день всех положить", – заключил он.

Как сообщал "Обозреватель", ранее стало известно, какой срок может грозить Добкину, в случае снятия с него неприкосновенности.