УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

По делу об убийстве Вороненкова прошли задержания и обыски: СМИ узнали детали

15,4 т.
Денис Вороненков

В городе Павлоград Днепропетровской области 16 июня представители Генеральной прокуратуры вместе с полицией проводят следственные действия по делу об убийстве экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Как отметили в пресс-службе, в рамках этого уголовного производства правоохранители проводят задержание лиц, подозреваемых в причастности к преступлению. Задержанных правоохранители доставляют в отделения полиции для дальнейших следственных действий.

Также проводятся другие процессуальные действия, в частности – обыски, добавили в полиции.

Читайте: "Сенсация" о "живом" Вороненкове: Максакова объяснила, как действуют росСМИ

В свою очередь, по информации местного портала Павлоград.dp.ua, по делу об убийстве Вороненкова был задержан активист "Павлоградской самообороны" Ярослав Тарасенко. Портал напоминает, что убийца российского депутата Павел Паршин был родом из Павлограда и там же похоронен.

Как отмечает издание, в 2015 году Ярослава Тарасенко арестовывали по подозрению в разбое и хранении оружия. После нескольких судебных заседаний активиста отпустили.

Как сообщал "Обозреватель", Денис Вороненков был застрелен 23 марта в центре Киева. Экс-депутат получил одну пулю в шею, две в область лица, одну в живот и скончался на месте. Охранник погибшего смертельно ранил киллера, при этом сам получил огнестрельное ранение и был госпитализирован. У киллера были прострелены легкие, также он получил ранение в ногу и голову, в результате чего умер в больнице.

Убийцей Вороненкова оказался 28-летний экс-боец Нацгвардии Павел Паршов.