УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Николаевщине случилось страшное ДТП с семьей: опубликованы фото и видео

32,8 т.
На Николаевщине случилось страшное ДТП с семьей: опубликованы фото и видео

Ситуацию, которая сегодня происходит на дорогах Украины, можно сравнить с боевыми действиями. Каждый день в дорожно-транспортных происшествиях гибнет в среднем девять человек и десятки получают травмы. Данная проблема требует системного решения: ужесточения контроля на дорогах, ремонта автотрасс, внедрения современных методов ограничения скорости и пр. Однако каких-либо кардинальных мер со стороны властей пока не заметно.

При таком положении дел масштабные аварии с массовой гибелью людей и дальше будут оставаться обычным явлением украинских дорог.

"Обозреватель" продолжает знакомить читателей с аварийной ситуацией. В данной публикации мы расскажем о самых резонансных авариях, которые произошли в течение прошлой недели с 17 по 23 июля. За это время жертвами войны на дорогах стали 73 человека.

Читайте: Были красивой парой: свидетели рассказали о смертельном ДТП с байком в Киеве

Самым кровавым в эти дни стало ДТП 23 июля возле села Пшеничное Васильковского района Киевской области, в котором погибли пятеро молодых ребят. Так, 17-летний водитель на отцовском автомобиле Opel Astra не справился с управлением, съехал в кювет и столкнулся с деревом. Несовершеннолетний рулевой и четверо его пассажиров: трое парней - 16, 22 и 22 лет и 17-летняя девушка от полученных телесных повреждений погибли на месте происшествия. Позже стало известно, что одним из погибших был перспективный столичный футболист Артем Мусиенко.

Предположительно в момент аварии водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Полиция устанавливает обстоятельства катастрофы.

22 июля вблизи Николаева, в районе микрорайона Матвеевка, на трассе Ульяновка-Николаев столкнулись микроавтобус Mersedes Vito и грузовой автомобиль. В результате погиб 35-летний водитель буса и его 6-летняя дочка, еще один мужчина (друг семьи), которого из зажатого авто освободили спасатели, скончался в автомобиле скорой помощи. Также в автомобиле находилась мама девочки, с тяжелыми травмами женщина была доставлена в больницу.

20 июля в Харькове на проспекте Гагарина легковушка Daewoo Sens на скорости влетела в металлическую электроопору. В результате этой чудовищной аварии погибли три человека: 28-летний водитель и два его пассажира - 45-летняя женщина и 41-летний мужчина. Обстоятельства происшествия устанавливают правоохранители.

22 июля на трассе Киев - Одесса вблизи села Троицкое (Одесская область) микроавтобус врезался в грузовик. В результате ДТП погибла журналистка издания "Страна" Стася Рафал.

Коллега Стаси Валерия Ивашкина, которая была с ней в момент аварии, позже написала в Facebook подробности трагедии.

"Задремали. Вдруг сквозь сон чувствую резкий тормоз, потом удар. Нас несёт дальше на тормозах. Я схватила бабушку - слава Богу, бабушка цела. Разворачиваюсь направо - а там пусто. От удара Стася вместе с креслом вылетели на дорогу. Вторая подруга кричит, на лице кровь. Я подбежала к Стасе. Она не реагировала. Я разговаривала с ней, пыталась быстро понять, где травма. Из какой-то машины появилась женщина, представилась акушеркой и оказала первую помощь", - написала она.

Девушка отметила, что пассажиры ехали отдыхать в Одессу на микроавтобусе, который нашли через BlaBlaCar .

На трассе Киев – Чоп возле села Подполозье Закарпатской области17 июля в страшной аварии погибла 31-летняя женщина, находящаяся на восьмом месяце беременности. Как рассказали "Обозревателю" в ГУ Национальной полиции Закарпатья, муж погибшей, который находился за рулем легкового автомобиля Peugeot 308, заснул, после чего автомобиль врезался в отбойник. Сам мужчина и еще одна пассажирка получили травмы.