УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СМИ: в Доминиканской Республике убит украинец

1,9 т.
СМИ: в Доминиканской Республике убит украинец

Заместитель начальника департамента компании "Укрспецэкспорт" Станислав Л. был застрелен в начале прошлой недели. Об этом ZN.UA сообщил информированный источник в компании.

Трагедия случилась, когда чиновник находился на отдыхе в Доминиканской республике. В качестве версии случившегося местные правоохранители рассматривают убийство с целью ограбления.

Каким образом и почему начальник департамента оказался в Доминиканской республике, источник пояснить не смог – "возможно, после командировки отправился в отпуск".

По данным источника, перед тем, как побывать в Доминиканской республике, Станислав Л. находился в командировке в Эфиопии, поскольку он курировал контракт "Укрспецэкспорта" по разработке и серийному производству мощных двигателей для бронетехники.

В данный момент решается вопрос о транспортировке тела на родину. Переговоры относительно выдачи тела погибшего украинской стороне осложняются тем, что в Доминиканской Республике нет украинского посольства и консульства.

В компании "Укрспецэкспорт" не стали комментировать случившееся, ссылаясь на то, что не уполномочены это делать.

Как известно, государственная компания "Укрспецэкспорт" — уполномоченный государством посредник, осуществляющий внешнеэкономическую деятельность в сфере экспорта и импорта продукции и услуг военного и специального назначения, а также товаров, содержащих сведения, которые представляют государственную тайну.