УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бывший пресс-секретарь крымского спикера повесился в изоляторе

1,0 т.
Бывший пресс-секретарь крымского спикера повесился в изоляторе

Крымский журналист Сергей Алексеев, который подозревается в поджоге дома депутата Симферопольского горсовета, а также убийстве, покончил жизнь самоубийством в следственном изоляторе Симферополя.

Эту информацию подтвердил начальник управления Департамента государственной пенитенциарной службы Украины в АРК и Севастополе Олег Рычит.

"Да, Сергей Алексеев совершил самоубийство, его тело нашли повешенным в санчасти, куда его поместили после психиатрической экспертизы", - сказал Рычит.

Накануне судебно-психиатрическая экспертиза признала Алексеева психически больным, после чего его и поместили в санчасть.

Как сообщалось, правоохранители подозревали 51-летнего Сергея Алексеева в поджоге дома депутата Симферопольского городского совета Бориса Фротмана и убийстве 35-летнего жителя Симферополя Александра Шалгородского в декабре прошлого года в жилищном кооперативе "Сосновый бор" под Симферополем.

Алексеев окончил журналистский факультет МГУ, работал в ряде крымских изданий, а также пресс-секретарем главы крымского правительства.