УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ГРУшник в суде просил отпустить его из СИЗО "пожить в центре Киева"

13,7 т.
ГРУшник в суде просил отпустить его из СИЗО 'пожить в центре Киева'

Задержанный на Донбассе российский спецназовец Евгений Ерофеев просил отпустить его из СИЗО с электронным браслетом, чтобы "пожить в центре Киева".

Об этом сообщает ТСН.

Адвокаты россиянина во время заседания Апелляционного суда Киева просили, чтобы их клиенту смягчили меру пресечения на содержание под домашним арестом.

При этом судья спросил у Ерофеева, где он будет жить, если его отпустят с электронным браслетом и не сбежит ли он. В ответ россиянин заверил, что бежать не собирается, ведь этот суд в его интересах – в своей невиновности он уверен и хочет чтобы все обвинения были официально опровергнуты.

Читайте: Суд продлил арест пленных ГРУшников, но пошел на поводу у их защиты

"У меня нет никаких документов, ни паспорта, ничего. Не улечу, да и на поезде не уеду. Буду жить в городе Киеве, в центре", — сказал он.

Отвечая на вопрос, есть ли у него средства на жизнь в украинской столице, Ерофеев заявил, что деньгами ему помогают друзья.

В свою очередь, суд не пошел навстречу просьбе защиты и оставил в силе решение предыдущей инстанции.

Читайте: Пленный ГРУшник: в украинском СИЗО нас таких много

Как известно, российских военных обвиняют в участии в террористической организации.

В настоящее время один из задержанных, Александр Александров, находится в больнице, а Ерофеева перевели в СИЗО.

В СБУ заявили, что задержанные ГРУшники обмену не подлежат и предстанут перед судом. Во время допросов пленные военные настаивали на том, что являются действующими бойцами спецназа ГРУ России и выполняли задачи Минобороны РФ.