УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Назначено первое слушание по делу ГРУшников Ерофеева и Александрова

2,9 т.
Назначено первое слушание по делу ГРУшников Ерофеева и Александрова

Предварительное слушание по делу задержанных на Донбассе российских военнослужащих Евгения Ерофеева и Александра Александрова состоится в Голосеевском суде Киева 29 сентября.

Об этом сообщила адвокат Ерофеева Оксана Соколовская на своей странице в Facebook.

"Вчера, в нарушение порядка обозначения подсудности рассмотрения уголовного производство по обвинению Ерофеева Е.В. и Александрова А.А., ГВП ГПУ был подан обвинительный акт с реестром в Голосеевский суд города Киева; колегией судей было назначено подготовительное заседание по делу. Исходя из информации, полученной мной только что помощником судьи Голосеевского суда г.Киева, подготовительное заседание состоится 29 сентября 2015 года в 09.00, кабинет 39", - написала она.

Читайте: Российские ГРУшники рассказали, как поменялось их отношение к Украине

По словам Соколовской, данное заседание означает начало судебного разбирательства дела россиян. Она также отметила, что планирует подать ходатайство о возвращении обвинительного акта Ерофеева и Александрова.

Как сообщал "Обозреватель", ранее министр иностранных дел Павел Климкин допустил обмен пленных ГРУшников на Надежду Савченко и Олега Сенцова, однако позже Президент Порошенко заявил, что это будеет неравноценный обмен, поэтому он не состоится.