УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Взрыв на полигоне: в Хмельницкой области подорвались трое военных

6,5 т.
На полигоне на Хмельниччине подорвались трое военных

В четверг, 1 декабря, на военном полигоне возле Каменец-Подольского подорвались трое военнослужащих Центра разминирования.

Об этом передает сайт Каменец-Подольского 3849.

"Около 14:00 на военном полигоне после учений личного состава с привлечением военной техники при проверке территории подорвались трое военнослужащих Центра разминирования", - пишет СМИ.

Отмечается, что военнослужащие проверяли полигон на предмет выявления остатков взрывоопасных предметов, когда сработало одно из таких и произошел взрыв.

Читайте: Боец ВСУ подорвался на Донбассе: опубликована карта АТО

"Сразу на место происшествия прибыл военный врач, который оказал первую медицинскую помощь и доставил пострадавших в городскую больницу, где их прооперировали ", - отметил начальник отдела сбора и обработки информации из регионов Андрей Агеев.

Как сообщает главный врач городской больницы Александр Монах, двое военных находятся в состоянии средней тяжести, близком к удовлетворительному, еще один военнослужащий - ближе к тяжелому.

"Он получил повреждения плечевой артерии, поэтому завтра (2 декабря. - Ред.) в сопровождении военных врачей он будет доставлен в Винницкий военно-медицинский клинический центр", - отметил Агеев.

Как сообщал "Обозреватель", в июне 2016 года на военном полигоне в Черниговской области трое военных подорвались на неустановленном предмете.