УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

МВД привлечет к ответственности кабельных операторов, транслирующих "рупоры Кремля"

2,2 т.
МВД привлечет к ответственности кабельных операторов, транслирующих 'рупоры Кремля'

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков поручил милиции привлекать к ответственности кабельных операторов, транслирующих запрещенные российские каналы. Об этом в своем Facebook сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

Читайте: СБУ перекрыла мощный российский канал финансирования террористов

"Министром МВД Арсеном Аваковым сегодня подписан приказ №840 от 19.08.2014 о совместных действиях МВД и Национального совета по телевидению и радиовещанию в целях контроля за соблюдением законодательства в сфере временного запрета на вещание российских телеканалов ведущих пропаганду войны и насилия в Украине", - написал Геращенко.

В рамках этого приказа, территориальные подразделения МВД вплоть до участковых милиционеров должны будут содействовать Нацсовету в выявлении кабельных операторов, не выполняющих приказ о прекращении трансляции на территории Украины 14 запрещенных российских телеканалов.

Читайте: Ведущий телеканала "Украина" восхитился сюжетом об издевательстве террориста над матерью погибшего военного

Те кабельные операторы, которые в нарушение решений судов и Нацсовета будут уличены в трансляции запрещенных телеканалов - будут привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

"Также территориальные подразделения МВД будут мониторить трансляцию запрещенных российских телеканалов во внутренних кабельных сетях в общественных зданиях всех форм собственности - школах, больницах, гостиницах, домах отдыха с требованием отключить вещание таких российских каналов, как незаконное", - отметил Геращенко.

В список временно запрещенных к вещанию на территории Украины российских телевизионных каналов на основании решения Окуржного админсуда Киева попали:

Читайте: В Париже африканец с украинским тризубом на футболке испортил сюжет журналисту Первого канала

1. Первый канал. Всемирная сеть

2. РТР-Планета

3. Россия 24

4. НТВ-Мир

5. ТVCI (ТВ Центр)

6. Россия 1

7. НТВ

8. ТНТ

9. Петербург 5

10. Звезда

11. РЕН-ТВ

12. Life News

13. Russia Today

14. РБК-ТВ