УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Саша Попова уже открывает глаза, но никого не узнает

1,2 т.
Саша Попова уже открывает глаза, но никого не узнает

Алла Гудзь, мама Александры Поповой, которую еще в начале марта зверски избил николаевец, и адвокат пострадавшей Владимир Тимошин рассказали о теперешнем состоянии девушки.

"Александру перевели в другую палату, - отметил Владимир Владимирович. - На сегодня к ней не подключен ни один аппарат — она самостоятельно дышит, мама постоянно с ней. Ей делают массажи, проводят физиотерапию".

Юрист также рассказал, что Фонд "Развитие Украины" выделил деньги на оборудование этой отдельной палаты для Саши. Он пояснил, что в Украине, наверное, нет ни одной поликлиники, где вообще не будет микробов, а Саша сейчас, как младенец: очень чувствительна к инфекциям. Поэтому Фонд Рената Ахметова выделил в понедельник 68 тыс. гривен для покупки оборудования — специализированного кондиционера, ионизатора воздуха и др.

Алла Николаевна рассказала, что Саша уже вышла из комы, но в сознание еще не пришла. Девушка пока никого не узнает, но реагирует на боль, когда ей делают массаж.

"Позавчера был напряженный день, она прямо буйствовала, крутилась на кровати, как уж на сковородке, что-то её мучило. Бывает наоборот – она спит и отдыхает спокойно. Она открывает глаза, смотрит, но никого пока не узнает", - подытожила мама Александры.

Как сообщал "Обозреватель", Германия готова принять Александру Попову максимум на 7 дней.