УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Убежать не получилось: в Славянске пьяный чиновник устроил разборки с полицией

13,5 т.
Пьяный чиновник

В Славянске Донецкой области полиция задержала пьяного работника Государственной службы Украины по безопасности на транспорте за вождение автомобиля в нетрезвом виде.

Как сообщает пресс-служба ГУНП в Донецкой области, после остановки автомобиля полицейскими нарушитель пытался "решить" вопрос звонками знакомым, но потом решил убежать с места преступления.

Отмечается, что Skoda, за рулем которой был задержанный, была остановлена на центральной улице города около 6 часов утра.

Читайте: Пьяные ДТП в Украине: в полиции назвали масштабы бедствия

Водитель долго рассказывал, что ему некогда предъявлять документы, и он спешит на работу, а работает он в "Укртрансбезопасности".

"При общении с водителем полицейские почувствовали от него запах алкоголя, о чем ему сообщили. В свой адрес патрульные услышали словесные оскорбления, после чего мужчина вышел из машины и пытался скрыться. После предупреждений правоохранителей мужчина остановился. В присутствии двух свидетелей под видеозапись водителю было предложено пройти тест на алкоголь. Но он отказался", – говорится в сообщении полиции.

На мужчину был составлен административный протокол.

Читайте: "Вышел попить пива": в Днепре задержали среди улицы пьяного автоматчика. Фото- и видеофакт

Напомним, недавно в Киеве полиция устроила "киношную" погоню за пьяным водителем.