УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Коммунист еб*ный": в Одессе возникла потасовка из-за Бандеры

149,9 т.
'Коммунист еб*ный': в Одессе возникла потасовка из-за Бандеры

В Одессе во время проведения факельного "Марша чести" по случаю 108-й годовщины со дня рождения главы Организации украинских националистов Степана Бандеры произошел конфликт.

Об этом сообщает издание Пушкинская.net.

Конфликтная ситуация произошла с двумя молодыми людьми на Сабанеевом мосту. По словам участников марша, они выкрикнули нецензурное слово в адрес Степана Бандеры. После этого один из этих парней получил удар по лицу, у него был разбит нос.

Читайте: В Украине прошли шествия в честь Бандеры: все подробности

"Коммунист еб*ный! Валите отсюда, комуняки хе*овы. Нет коммунизму!" - кричали участники шествия во время потасовки. Также в ход пошли и другие ругательства.

Впрочем, до расправы дело не дошло: мужчин спасли сотрудники полиции, которые окружили их и "конвоировали" в отдел полиции.

По информации издания, на данный момент в марше участвуют около 100-120 человек. Их охраняют 200 правоохранителей, в том числе и бойцы Нацгвардии. "Марш чести" пройдет по центральным улицам города и завершится возле памятника Тарасу Шевченко.

Как писал "Обозреватель", в Киеве состоялось факельное шествие в честь 108 годовщины со дня рождения лидера ОУН Степана Бандеры. На улице столицы вышли около 2 тысяч человек.